تحذير من الإفراط في استهلاك المسكنات

اليمن العربي 0 تعليق ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

اخبار من اليمن حذر طبيب العلاج النفسى في جامعة باريس البروفسور فرانسوا شاست من كثرة استخدام مضادات الألم في حالة الإصابة بالصداع النصفى لأن هذه العقاقير تزيد من الشعور بالآلام بدلا من تخفيفه، فهي تؤدي إلى تراكم هذه العقاقير في الجسم بدون فائدة كذلك الحال بالنسبة للمورفين الذي لديه الكثير من الأضرار الجانبية.

وأوضح عالم النفس الفرنسي أن العقاقير مثل "الباراسيتامول" و"الإيبوبروفين" لا يجب تناول الكافيين معها ، لأنها تحتوى في تركيبتها على الكافيين ،كما أن تناول الباراسيتامول مع الكحوليات يزيد السمية لمستويات مرتفعة في الجسم. 

وينصح الطبيب الفرنسي بالراحة وشرب الماء الكثير لترطيب الجسم للقضاء على الصداع .. كذلك الحال بالنسبة للأسبرين الذي يؤدى إلى سيولة في الدم وإلى النزيف لذلك يفضل الاعتدال في كل شىء للمحافظة على الصحة.

تحذير من الإفراط في استهلاك المسكنات ، هذا الخبر قدمناه لكم عبر موقعنا.
وقد تم استيراد هذا الخبر تحذير من الإفراط في استهلاك المسكنات، من مصدره الاساسي موقع اليمن العربي.
ولا نتحمل في موقع من اليمن اي مسؤولية عن محتوى تحذير من الإفراط في استهلاك المسكنات.

أخبار ذات صلة

0 تعليق